Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Жительница г. Шахты лишилась 160 тысяч рублей на карте

  7 февраля 2021 г.
Жительница г. Шахты лишилась 160 тысяч рублей на карте
Фото © Karolina Grabowska / pexels.com

Горожанка в Шахтах потеряла деньги из-за излишней доверчивости

Как говорил Виктор Черномырдин, — «никогда такого не было и вот опять». Доверчивая жительница города Шахты лишилась 160 тысяч рублей, находившихся на банковской карте. Все произошло по известному сценарию.

Звонок от неизвестного молодого человека, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Сообщение о якобы попытках списания денег со счета. Затем совет по «защите» денег от несанкционированных переводов. Следуя указаниям мошенника жительница Шахт назвала данные банковской карты и секретный код из смс-сообщения. После этого с банковского счета было списано 165 тысяч рублей.

Только тогда шахтинка поняла, что общалась с аферистом. Заявление о краже поступило в первый отдел УМВД в городе Шахты. Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета».

Даме не стоит питать иллюзий, вернуть деньги ей не удастся, даже если произойдет чудо и подозреваемые будут задержаны и изобличены.

В главке МВД по Ростовской области регулярно предупреждают жителей региона насчет телефонных мошенников. При поступлении подобных звонков и сообщений никогда не сообщайте свои персональные данные и данные о картах и счетах. Никогда не говорите незнакомцам код из СМС.

В таких случаях лучше прекратить разговор и перезвонить в банк по проверенному телефону, чтобы уточнить, звонили ли они вам. В большинстве случаев банки не производят таких звонков. При подозрительных операциях карта просто блокируется и вам придется прибыть в отделение банка для ее разблокировки. В это нет ничего страшного.

Ранее сайт shahty.ru писал, что лишилась полумиллиона рублей доверчивая женщина в Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости