Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах сотрудник колонии угостил зэков наркотиками: один человек погиб

  15 февраля 2021 г.
В Шахтах сотрудник колонии угостил зэков наркотиками: один человек погиб
Фото с сайта pixabay.com

В г. Шахты зэки и сотрудник колонии отравились наркотиками

Город Шахты вновь прославился на всю страну. Грандиозная история произошла в лечебно-исправительном учреждении №20 ГУФСИН по Ростовской области. В ЛИУ-20 в Шахтах инспектор ФСИН принес в колонию наркотические вещества, содержавшие опиаты, утверждает телеграм-канал Baza. Мало того, мужчина якобы употребил их с заключенными, отбывающими наказание за убийство.

В результате один из зэков умер. После того, как он потерял сознание, была вызвана скорая помощь, но до БСМП г. Шахты пациента не довезли, он скончался. Смерть была зафиксирована фельдшером. Сотрудник исправительного учреждения и второй заключенный попали в реанимацию, оба находились в тяжелом состоянии.
Сейчас состояние второго осужденного удовлетворительное, он находится на стационарном лечении.

Пострадавшим сотрудником возможно является старший инспектор отдела безопасности Виктор Ч.

В ГУФСИН по Ростовской области официально прокомментировали ситуацию, она находится на контроле у руководства. Сейчас проводится служебная проверка, материалы будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Кроме того, в случае обоснованных подозрений на незаконные действия сотрудника учреждения он будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности и уволен из органов уголовно-исполнительной системы.

Напомним, что лечебно-исправительная колония в Шахтах была открыта в 1987 году. Тогда это была «исправительно-трудовая колония», где содержались осужденные с диагнозом туберкулез легких. В 1994 году на базе колонии был создан стационар для тяжелобольных туберкулезом.

Ранее сайт shahty.ru писал, что названо число жителей Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости