Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Полицейские станции Шахтная задержали воров, укравших 9 тонн угля из вагона

  15 февраля 2021 г.
Полицейские станции Шахтная задержали воров, укравших 9 тонн угля из вагона
Фото © УТ МВД по СКФО

Из вагона украли уголь на железнодорожной станции Хотунок

Двое жителей Новочеркасска были задержаны транспортными полицейскими за кражу угля. Случай произошел на территории железнодорожной станции Хотунок. Речь не идет про жителей города Шахты. Большинство СМИ в области не в курсе, что зона ответственности транспортных полицейских из Шахт на станции Шахтная затрагивает соседние населенные пункты.

Средь бела дня двое мужчин при помощи кувалды вскрыли люк одного из грузовых вагонов, из которого на железнодорожный путь высыпалось около 9 тонн угля. За несколько часов злоумышленники успели похитить и перенести в свое домовладение 11 мешков угля. Сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей.

31-летний парень и 41-летний мужчина были задержаны сотрудниками подразделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы линейного отдела полиции на станции Шахтная. Один из подозреваемых ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Фигурантам грозит срок до 5 лет, рассказали в УТ МВД по СКФО.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в г. Шахты удалось вернуть похищенное имущество, сданное в ломбард.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости