Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Снесут более 750 ларьков и киосков в этом году в Ростове

  1 марта 2021 г.
Снесут более 750 ларьков и киосков в этом году в Ростове
Фото © Администрация Ростова-на-Дону / rostov-gorod.ru

Будет снесено более 750 ларьков и киосков

Власти Ростова снесут в городе более 750 ларьков и киосков в 2021 году. Эти НТО размещены на муниципальных землях незаконно.

Завершено формирование реестра незаконно размещенных ларьков и киосков. В него включено 755 объектов в 5 районах города. Убирать самовольно размещенные ларьки и павильоны будут в соответствии с утвержденным графиком демонтажа.

В Ростове существует круговорот НТО. Это когда ларек демонтируется и вывозится. Затем, если владелец возмещает ущерб бюджету, ему возвращают конструкцию. И он повторно незаконно устанавливает ее на муниципальной земле. Власти думают, как противодействовать.

Сейчас действующее федеральное законодательство не предусматривает возможности принудительного изъятия и прекращения права собственности владельцев таких объектов. Также к ним нельзя применить штрафные санкции за исключением взыскания платы неосновательного обогащения за фактическое пользование земельным участком.

В Шахтах проблема с ларьками на улицах не менее актуальна. Особенно это касается центра города Шахты. Конструкции с ужасающими фасадами с нелепой рекламой окончательно уродуют облик города. Ларьки или закрывают фасады зданий или уродуют их своим присутствием в виде пристройки к зданию. Крупные и мелкие лавочники, конечно, не собираются сдаваться, кто-же откажется от «хлебных» мест в центре города. Но в перспективе шансов у них нет. Провинция копирует Москву с отставанием в 5-10 лет. А там эту проблему давно успешно решили.

Ранее сайт shahty.ru писал, что назван новый прожиточный минимум для жителей Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости