Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Священник из Ростова стал атеистом, признался в нетрадиционной ориентации и уехал в Голландию

  3 марта 2021 г.
Священник из Ростова стал атеистом, признался в нетрадиционной ориентации и уехал в Голландию
Фото © Александр Усатов / instagram.com

Российский священник совершил каминг-аут и обвинил митрополита

Ростовская область вновь на лентах федеральных информагентств. Бывший священник ростовского храма Александр Усатов совершил каминг-аут и обвинил митрополита в травле.

Александр признался в нетрадиционной сексуальной ориентации и рассказал, что митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, как его духовный отец, был в курсе.

Как оказалось, Усатов покинул Россию, перебравшись в Голландию. И пишет статьи в колонку Сноба. Бывший протоиерей рассказывает, что покинул РПЦ по мировоззренческим мотивам.

Если вы хотите быть в теме, не тратьте время на статьи на тему Усатова, а лучше прочтите несколько его текстов в Снобе. Он очень жестко высказывается о РПЦ, ее иерархии и отношении внутри церкви к гомосексуалистам.

При этом, по словам Александра, у церкви двойственная позиция. С одной стороны некоторые священники — бисексуалы, имеющие опыт однополых отношений. Другие морщатся при одной речи о людях нетрадиционной сексуальной ориентации. Геи в РПЦ в сложной ситуации. «Все знают о существовании гей-лобби и возможности сделать легкую карьеру, пройдя через архиерейскую постель», — пишет бывший священник. С другой стороны большинство прихожан церквей ярые гомофобы и РПЦ вынуждена опираться на них, строя из себя оплот традиционной сексуальной морали.

Усатову, по его словам, пришлось уехать из России после угроз митрополита Ростовского и Новочеркасского. Пресс-секретарь митрополита в свою очередь отбивается от нападок. По словам Игоря Петровского, если бы в епархии знали об ориентации священника, сразу бы лишили его сана.

Прочитайте серьезный текст годовой давности Александра, в котором он описывает, что разочаровался в РПЦ и вере. Очевидно, это необычный человек.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в Шахтах предложили благоустроить три места в центре города.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости