Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Врач-офтальмолог из г. Шахты выиграла миллион в конкурсе Юрия Дудя

  4 марта 2021 г.
Врач-офтальмолог из г. Шахты выиграла миллион в конкурсе Юрия Дудя
Фото © Глазная клиника «Окулюс» / ok.ru

Окулистка из Шахт выиграла миллион в конкурсе Юрия Дудя

Окулистка из города Шахты Ольга Лисичкина выиграла миллион рублей в совместном конкурсе Юрия Дудя и компании «Л’Этуаль».

Эти деньги целевые, их можно будет потратить только на обучение. Ольга Лисичкина из Шахт пройдет стажировку в индийской клинике Махендры. Сейчас в Шахтах нет ни одного практикующего хирурга-офтальмолога. После обучения она научится удалять катаракту и возможно она станет в городе первым таким врачом. Ольга регулярно повышает квалификацию, участвуя в разнообразных конференциях по офтальмологии.

Конкурс был объявлен в декабре 2020 года. Участникам требовалось представить свой проект и объяснить, как нужно повысить свой профессиональный уровень, пройдя определенные образовательные программы, чтобы реализовать данный проект.

Призовой фонд конкурса Юрия Дудя три миллиона разделили трое, по миллиону на каждого победителя.

Другим победителем стал врач из Петербурга Сергей Иевков. Он запустит в Питере клинику для бездомных людей. Его призом стало обучение на курсах лидеров НКО.

Еще деньги на обучение выиграли основатели мастерской по реставрации старинной мебели из Перми. Они как и шахтинка пройдут обучение за границей.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в г. Шахты предложили благоустроить три места в центре города.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости