Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На женщину мошенники оформили кредит на 255 тысяч рублей — денег она лишилась

  9 марта 2021 г.
На женщину мошенники оформили кредит на 255 тысяч рублей — денег она лишилась
Фото с сайта pixabay.com

Жительница Ростова потеряла 255 тысяч, пообщавшись с лжесотрудником банка

Многие не осознают, что появился новый вид мошенничества. Он так же прост, как и «разводка» от имени лжесотрудником банка. Собственно это продолжение того же метода социальной инженерии.

Так, жительнице Ростова на телефон позвонил неизвестный человек и представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Дальше было заявлено типичное, что карте якобы происходят сомнительные финансовые операции и чтобы их остановить, нужно продиктовать номер карты и секретный код из поступившего смс-сообщения.

После совершения предложенных действий на ростовчанку был взят кредит через онлайн-банк и с карты списалось около 255 тысяч рублей.

Возможно в истории, рассказанной сотрудниками главка УМВД по Ростовской области не хватает подробностей. Если оформить кредит онлайн так просто, то у любого человека на улице могут отобрать телефон и оформить на него кредит? Или дама сообщила представителям банка, помимо кода из смс, кодовое слово? Расскажите в комментариях на Шахты.ру алгоритм, если вы брали такой кредит.

После обращения в пятый отдел полиции в Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, устанавливая личности телефонных мошенников.

Ранее сайт shahty.ru писал, что под Шахтами незаконно добывали камень-песчаник.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости