Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах появится криптокабина в МФЦ

  11 марта 2021 г.
В Шахтах появится криптокабина в МФЦ
Фото © Антон Тушин / rostec.ru, pixabay.com

Первые криптокабины появятся в МФЦ Ростовской области

В МФЦ в Ростовской области во 2 квартале 2021 года появятся первые криптокабины. Это программно-технический комплекс для сбора и регистрации биометрических данных, включая отпечатки пальцев и изображение лица. Устройство используется для получения загранпаспортов на 10 лет прямо в МФЦ без участия МВД.

Поставляет криптокабины ПАО «Ростелеком». По закону их требуется охранять на месте установки. На прошлой неделе первый такой комплекс появился в центральном МФЦ Москвы. В пилотном режиме они доступны 14 регионам России, включая донской.

Город Шахты также получит криптокабину. Сейчас решается вопрос о закупке криптокабин для МФЦ Ростова, Шахт, Таганрога, Батайска, Волгодонска, Новочеркасска, Новошахтинска, Азова, Гуково, Каменска-Шахтинского и Сальска. О пилотном проекте сообщил министр цифрового развития информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Пока приобретены и тестируются криптокабины для Ростова и Таганрога. В Ростове-на-Дону криптокомплекс установят на улице Садовой, 55. В этом месте уже выдавали загранпаспорта с биометрией.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в Шахтах объединят реконструкцию стадиона «Шахтер» и Александровского парка.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости