Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

С завода РЭМЗ г. Шахты потребовали 32 миллиона рублей

  14 марта 2021 г.
С завода РЭМЗ г. Шахты потребовали 32 миллиона рублей
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Компания «Тим Групп» из г. Шахты требует денег с РЭМЗа

Компания «Тим Групп» из города Шахты потребовала взыскать с РЭМЗа 32,1 миллиона рублей. ООО поставляло сырье заводу Вадима Варшавского. Теперь через суд требует вернуть деньги. Соответствующий иск принят к рассмотрению Арбитражным судом Ростовской области.

С 2017 года шахтинский завод банкрот, на предприятии введена процедура конкурсного производства. Напомним, что имущественный комплекс РЭМЗ был продан за 6,5 млрд рублей компании из Новороссийска. Завод в Шахтах продолжает работать.

Фирма «Тим Групп», зарегистрированная в Шахтах в 2014 году на улице Чаплыгина, с сентября 2019 года также находится в состоянии банкротства. С 25 сентября 2019 года конкурсным управляющим является Лада Морозова.

А вот бывшего владельца РЭМЗа г. Шахты Вадима Варшавского ждут еще большие проблемы. Ранее Варшавский получил 3,5 года колонии общего режима за уклонение предприятия от уплаты более 497 млн руб. налогов на прибыль в 2014-2015 годах.

Теперь Вадима Варшавского будут судить в Замоскворецком районном суде в Москве за мошенничество в особо крупном размере по ст. 159 ч. 4 УК РФ. Ему грозит срок до 10 лет. Это история с многомиллиардным хищением денег у банка «Петрокоммерц». По версии следствия Варшавский с соучастниками разработал схему хищения, взяв крупный кредит. Своих обязательств он не выполнил.

Ранее сайт shahty.ru писал, что кризис на РЭМЗе в г. Шахты миновал — имеется 1000 рабочих мест.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости