Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Украл 23 чугунных люка 21-летний парень и глупо попался в Ростове

  15 марта 2021 г.
Украл 23 чугунных люка 21-летний парень и глупо попался в Ростове
Фото с сайта pixabay.com

Задержан вор люков за серию краж в Ростове

В Шахтах, Ростове и других городах области с водопроводных и канализационных колодцев на улицах продолжают исчезать чугунные крышки люков. Во дворах их никто не меняет на аналогичные чугунные или хотя бы на пластиковые (полимерные). В лучшем случае, обычно, кладут бетонную плиту круглого или квадратного сечения, называемую «таблеткой». Или автомобильную покрышку с ветками деревьев.

Подобную «красоту» в городе Шахты можно наблюдать в разных местах, в том числе в самом центре, например, на улице Шевченко около пересечения с проспектом Победа Революции, «таблетка» лежит прямо перед «Белым домом». Или на Шевченко перед музеем и педколледжем. К слову, около педколледжа с газона украли очередной люк, сейчас колодец открыт и туда может провалиться кошка или собака.

А вот в Ростове удалось поймать молодого похитителя. 21-летний ростовчанин ездил по Первомайскому району, демонтировал канализационные люки, грузил их в автомобиль и сдавал на металлолом. Вырученные деньги тратил на себя.

Попался он случайно. Инспекторы ГИБДД несли службу и остановили автомобиль, вызвавший у них подозрение. В ходе проверки документов на заднем сидении полицейские заметили пять чугунных люков. При общении водитель начал заметно нервничать и его решили отвезти в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В результате паренька «раскололи», он признался в краже 21 люка общей стоимостью 100 тысяч рублей. По версии следователей, было 6 эпизодов противоправной деятельности. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый дал подписку о невыезде, рассказали в главке МВД по Ростовской области.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в г. Шахты долги по зарплате выросли до 53 млн рублей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости