Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Про Василия Алексеева из г. Шахты сняли фильм — смотрите видео

  17 марта 2021 г.
Про Василия Алексеева из г. Шахты сняли фильм — смотрите видео
Видео © Дмитрий Гордон / youtube.com

Штангист Василий Алексеев из г. Шахты рассказал о жизни

12 февраля в редакцию Шахты.ру c разных сторон постучались некие ребята. Попросили помочь им с продвижением будущего фильма «Ангел ВИ» про олимпийского чемпиона В. Алексеева.

Суть в следующем. Мы тут сняли короткий тизер про прославленного штангиста Василия Алексеева из г. Шахты. Давайте вы бесплатно покрутите 10 наших постов-статей с интеграциями коммерческой рекламы чего-угодно, и если мы соберем денег, то снимем фильм побольше. Но при этом, бесплатно людям его не покажем, будем за деньги раздавать ссылки на просмотр. Мы всегда недоумеваем, что находятся люди, ведущиеся на подобное.

Фильм про Василия Алексеева из Шахт

Более 11 лет назад, при жизни Василия Алексеева, было снято прекрасное, многочасовое, интереснейшее интервью. И сделал это Гордон, приехав в город Шахты на улицу Клименко домой к Алексееву.

Интервью с Василием Алексеевым существует в ютьюбе в трех частях совершенно бесплатно для всех.

А ребята утверждают, что нет полновесных съемок об Алексееве. Как же нет, они есть. Помимо общения с Василием Алексеевым в Шахтах Гордон взял большие интервью с другими тяжелоатлетами, включая Юрия Власова и Леонида Жаботинского. И все они вспоминают друг друга и свое отношение, что интересно послушать. К примеру Алексеев нелестно отзывался о Власове, как о человеке. А вот у Жаботинского и Алексеева была взаимная симпатия.

В Шахтах Алексеев рассказывал под запись много историй. Про допинг, про то, как его прямо на соревнованиях умышленно отравили, дав выпить чего-то и лишили таким образом возможной победы. Причем замешан в этом был его тренер. Рассказывал про нападение террористов на сборную Израиля на Мюнхенской Олимпиаде. Про козни запада в отношении спортивных команд из социалистических стран. Про жену, детей, систему своих тренировок, отношение с властями и прочее. Современных тяжелоатлетов он считает нетрудолюбивыми.

Достижения тяжелоатлета Василия Алексеева из г. Шахты

Напомним, что Василий Алексеев из Шахт — обладатель действующего мирового рекорда 645 кг по сумме трех упражнений. Он установил 80 мировых рекордов, 81 рекорд СССР. Двукратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР по тяжелой атлетике.

В городе Шахты в честь Василия Ивановича названа школа № 50, воздвигнут монумент перед Дворцом спорта и названа часть проспекта Карла Маркса. В Ростове областная спортивная школа олимпийского резерва №15 носит имя Василия Алексеева.

Ранее сайт shahty.ru писал, что увековечили память шахтинца Василия Алексеева в Ростове.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости