Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Жителям г. Шахты зачтут в стаж повышение квалификации или переобучения

  22 марта 2021 г.
Жителям г. Шахты зачтут в стаж повышение квалификации или переобучения
Фото с сайта pixabay.com

Жителям Шахт для досрочной пенсии учтут повышение квалификации или переобучения

Жителям города Шахты зачтут периоды повышения квалификации или переобучения при назначении досрочной пенсии. Соответствующее постановление Правительства РФ №322 от 04.03.2021 г. вступило в силу.

Теперь в льготный стаж включаются периоды обучения и прохождение курсов повышения квалификации.

Досрочный выход на пенсию возможен для представителей более 30 профессий, в числе которых работников образования и здравоохранения. Список профессий регламентируется Постановлением Правительства №655 от 16.07.14 г.

При этом, должно быть соблюдено несколько условий: за работником должны сохранить место работы и среднюю зарплату. Кроме того, за обучающегося должны отчисляться взносы на обязательное пенсионное страхование. Дополнительное образование, получаемое работником, должно являться необходимым условием выполнения работником определенных видов деятельности и обязанность проведения которого возложена на работодателя.

Сведения о периодах обучения можно подтвердить первичными учетными документами работодателя за соответствующий период времени (приказ о направлении работника на обучение, лицевые счета, договор об оказании образовательных услуг и другие документы).

К примеру, педагоги и медработники которые выработают на соответствующих видах работ спецстаж 25 лет или 30 лет в 2021 году, с учетом повышения пенсионного возраста смогут выйти на пенсию в 2024 году.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в Шахтах домой к 11-ти должникам приехали налоговики и приставы.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости