Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В морг в Шахтах бесплатно доставят 668 трупов

  22 марта 2021 г.
В морг в Шахтах бесплатно доставят 668 трупов
Фото с сайта pixabay.com

В Шахтах на доставку трупов в морг выделили 850 тысяч рублей

В Шахтах ежегодно находят подрядчика для сбора и доставки трупов в морг. В 2021 году на эти цели потратят 861 тысячу 272 рубля из местного бюджета. Соответствующий аукцион в электронной форме проводится на площадке «РТС-тендер».

За 861 тысячу рублей подрядчику потребуется иметь дело с 668 трупами. На доставку одного тела в шахтинский морг выделяется 1289 рублей. Контракт действует до 31 декабря 2021 года. От лица заказчика его подпишет Департамент городского хозяйства г. Шахты.

Речь про тела граждан, погибших в Шахтах в результате несчастных или трагических случаев, в том числе в ДТП, при пожарах и так далее. Кроме того, забирают тела неизвестных и неопознанных трупов, например людей, не имеющих родственников. Заявка поступает из УМВД по г. Шахты в телефонном режиме. Машина должна приехать за телом в течение 60 минут, а доставить его в морг — в течение 3 часов.

Для транспортировки трупов (останков) умерших или погибших граждан должна использоваться машина, укомплектованная носилками, мешками для умерших и специальной одеждой для рабочих.

Ранее сайт shahty.ru писал, что расчленитель, задержанный в Шахтах, получил 9 лет строгого режима.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости