Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах объяснили проблемы с общественным транспортом на маршруте Майский — Центр

  26 марта 2021 г.
В Шахтах объяснили проблемы с общественным транспортом на маршруте Майский — Центр
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В г. Шахты сами создали проблемы с транспортом

В Шахтах на днях возникли проблемы у пассажиров на маршруте № 430 Майский — Центр. В соцсетях горожане массово жаловались на проблемы.

Власти признали, что ситуация имеет место быть. Замглавы Администрации города Шахты Леонид Лебединский пояснил, что общественный транспорт по маршруту №430 передвигается по территориям двух муниципалитетов: г. Шахты и Октябрьскому (с) району. Поэтому маршрут Майский — Центр был передан в ведение Министерства транспорта Ростовской области.

25 марта сотрудники Южного управления Госавтодорнадзор проверили на этом маршруте оснащение пассажирского транспорта тахографами. В отношении нарушителей составлялись протоколы об административном правонарушении.

Поскольку для проверки транспорт останавливали, был нарушен режим работы пассажирского транспорта на маршруте. Из-за снижения количества подвижного состава на остановочных пунктах стали скапливаться пассажиры. Только после 15:00 режим работы на этом маршруте восстановлен в плановом объеме. Сейчас движение общественного транспорта осуществляется в обычном режиме.

Утверждение о том, что поселок Майский останется без транспортного обслуживания является недостоверной, отметил Лебединский.

До 1 апреля на маршруте Майский — Центр работает действующий перевозчик. С 1 апреля маршрут № 430 будет обслуживать другой перевозчик.

Ранее сайт shahty.ru писал, что «озеро» в Шахтах на улице Советской расстраивает водителей и пешеходов.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости