Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Ловля рыбы сачками на обмелевшем Северном водохранилище в Ростове закончилась штрафами

  26 марта 2021 г.
Ловля рыбы сачками на обмелевшем Северном водохранилище в Ростове закончилась штрафами
Видео © Очевидцы из мессенджеров

Ловля рыбы сачками в Ростове привела к штрафам

Сегодня в Ростове в Ворошиловском районе был бум браконьерства. На обмелевшем Северном водохранилище люди массово ловили рыбу руками, сачками и подсаками.

По одной из версий на Низовом водохранилище по одному из трех затворов ударило крупное бревно и застряло в гидротехническом сооружении. В результате деформированного затвора Северное водохранилище обмелело и образовались перекаты, на которых буквально руками можно было ловить рыбу.

Ростовчане бросились в местный рыболовный магазин за резиновыми сапогами и сачками, а затем с азартом принялись за ловлю рыбы. В магазине на Космонавтов торговля стала активнее в 20 раз, чем в обычные дни.

В самый разгар ловли к Северному водохранилищу прибыли наряды патрульно-постовой службы полиции для охраны общественного правопорядка. Сейчас по стихийному вылову рыбы ведут работу специалисты Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства. Люди получили штрафы.

Работники муниципального предприятия «Ростовводстройэксплуатация» удалили бревно и подняли затвор для восстановительных работ. Власти Ростова сообщают, что гидротехнические сооружения ниже по течению реки Темерник справились с напором воды и работают в штатном режиме. Подтопления территории и разрушений не произошло.

Специалисты приступили к заполнению водохранилища. На это уйдет пару дней.

Все видео строго 18+

Ранее сайт shahty.ru писал, что про погоду в Шахтах — прогноз на выходные: слякоть продолжится.

 

 

 

 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости