Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Пенсии вырастут с 1 апреля в Ростовской области

  1 апреля 2021 г.
Пенсии вырастут с 1 апреля в Ростовской области
Фото с сайта pixabay.com

Вырастут пенсии в Ростовской области

С 1 апреля 2021 года будут проиндексированы на 3,4% социальные пенсии по старости, по потере кормильца и по инвалидности. Повышение пенсий коснется 81 тысячи жителей Ростовской области, рассказали в региональном отделении Пенсионного фонда..

Одновременно с индексацией социальных пенсий также повысят пенсии по государственному пенсионному обеспечению военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, и членов их семей, участников Великой Отечественной войны. Также это коснется граждан и членов их семей, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, граждан из числа работников летно-испытательного состава и некоторых других..

После индексации средние размеры пенсий инвалидов, получивших военные травмы составят 31,5 тысячи рублей. А участников ВОВ, получающих две пенсии, составят 40,7 тысячи рублей..

В отличие от индексации страховых пенсий с 1 января 2021 года, индексация пенсий по государственному обеспечению, в том числе социальных, не зависит от факта работы пенсионера и распространяется как на работающих, так и на неработающих получателей..

Ранее сайт shahty.ru писал, что в Шахтах закупят 15 новых компьютеров для ДТСР.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости