Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Должникам в Шахтах не будут компенсировать расходы по услугам ЖКХ

  4 апреля 2021 г.
Должникам в Шахтах не будут компенсировать расходы по услугам ЖКХ
Фото с сайта pixabay.com

Жителям Шахт пересчитают жилищные субсидии и компенсации расходов на ЖКУ

Жителям города Шахты пересчитают жилищные субсидии и компенсации расходов на оплату услуг ЖКХ. Новый закон вступит в силу с 1 июля 2021 года.

С этого времени жилищная субсидия и компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг не будут выплачиваться должникам. Если у гражданина из льготной категории будет непогашенная задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, подтвержденная вступившим в законную силу судебным актом, субсидию он не получит. В законе фигурирует срок образования задолженности в 3 последних года.

Информацию о наличии такой задолженности органы социальной защиты населения будут получать из государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства.

ДТСР г. Шахты в течение 10 рабочих дней со дня получения информации о вступившем в силу судебном акте, подтверждающем задолженность, направит получателю соцвыплат уведомление в письменной форме о наличии соответствующего судебного решения и необходимости погашения имеющейся задолженности. Если после направления уведомления, в следующем месяце, не появится информации о погашении задолженности, в ДТСР примут решение о приостановлении социальных выплат.

До этого момента жилищная субсидия и компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг будут предоставляться жителям Шахт независимо от наличия задолженности по оплате услуг ЖКХ.

Ранее сайт shahty.ru писал, что для ДТСР города Шахтах закупят новые компьютеры за миллион рублей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости