Жителям города Шахты пересчитают жилищные субсидии и компенсации расходов на оплату услуг ЖКХ. Новый закон вступит в силу с 1 июля 2021 года.
С этого времени жилищная субсидия и компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг не будут выплачиваться должникам. Если у гражданина из льготной категории будет непогашенная задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, подтвержденная вступившим в законную силу судебным актом, субсидию он не получит. В законе фигурирует срок образования задолженности в 3 последних года.
Информацию о наличии такой задолженности органы социальной защиты населения будут получать из государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства.
ДТСР г. Шахты в течение 10 рабочих дней со дня получения информации о вступившем в силу судебном акте, подтверждающем задолженность, направит получателю соцвыплат уведомление в письменной форме о наличии соответствующего судебного решения и необходимости погашения имеющейся задолженности. Если после направления уведомления, в следующем месяце, не появится информации о погашении задолженности, в ДТСР примут решение о приостановлении социальных выплат.
До этого момента жилищная субсидия и компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг будут предоставляться жителям Шахт независимо от наличия задолженности по оплате услуг ЖКХ.
Ранее сайт shahty.ru писал, что для ДТСР города Шахтах закупят новые компьютеры за миллион рублей.