Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах праздник День Победы обойдется в полмиллиона

  8 апреля 2021 г.
В Шахтах праздник День Победы обойдется в полмиллиона
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В Шахтах готовы отметить 9 мая за полмиллиона рублей

В городе Шахты отпразднуют 9 Мая. День Победы может пройти в двух вариантах, в зависимости от эпидситуации по коронавирусу.

В хорошем варианте праздник будет длиться несколько дней.  Возможно проведение акций традиционных акций «Спасибо», шествие организаций, Бессмертный полк, концерты, автопробег и даже пятиминутный фейерверк. Кроме того, может состояться выставка военной техники на аэродроме в Шахтах.

В варианте с ограничениями всего этого не будет, как в прошлом году. К ветеранам во дворы приедут «фронтовые бригады» и покажут небольшие концерты с песнями и плясками. И конечно поздравят. Кстати, многие не знают, но в Шахтах живых настоящих ветеранов Второй мировой войны осталось всего 46 человек.

Но в Департаменте культуры г. Шахты верят в лучшее и готовятся к ситуации смягчения коронавирусных ограничений. Проводится традиционный электронный аукцион по поиску подрядчика на салют, установку сцены и прочее. Власти Шахт из местного бюджета готовы потратить 559 тысяч рублей. Победитель смонтирует сцену на площади Ленина, предоставит звуковую аппаратуру для концертов и шествий, доставит участников творческих коллективов, оплатит услуги РАО за песни и организует салют.

Еще в этом году планируется театрализованное представление на площади 40-летия Победы. Очевидно, что это площадь «Солдата». Там будет световое шоу и «Полотно памяти» с фамилиями, сшитое еще в прошлом году. Обо всем этом рассказала директорша депкультуры Светлана Морозова.

В любом случае, город к праздникам украсят. Обещают на улице Маяковского вновь разместить большие яркие баннеры размером 3 х 6 м с фотографиями жителей Шахт — героев Советского Союза. В прошлом году это было действительно эффектно и здорово, производило впечатление.

Ранее сайт shahty.ru писал про площадь Солдата в г. Шахты — гранит с Украины, памятник изготовлен в Харькове.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости