Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах начали уборку на кладбищах, готовясь к Пасхе

  13 апреля 2021 г.
В Шахтах начали уборку на кладбищах, готовясь к Пасхе
Фото © Администрация г. Шахты

К празднованию Пасхи в г. Шахты наведут порядок на городских кладбищах

В городе Шахты начались работы по уборке кладбищ от мусора. МУП «Спецавтохозяйство» заключило контракты на уборку Артемовского кладбища и кладбища «20 лет РККА» с региональным оператором «Экострой-Дон». Работы начаты на территории кладбища городского района «20 лет РККА». Уборка Артемовского кладбища начнется позже с понедельника, рассказали в администрации г. Шахты.

Контракты на уборку еще шесть мест захоронений заключены с другим подрядчиком, отметили власти.

Для начала уборки шахтинских кладбищ ждали хорошей погоды, но видимо смысла в этом нет. Через день каждый день дождь. В этом году в Шахтах выделено на уборку кладбищ 4 млн 564 тысячи рублей. Этих денег едва хватит на уборку мусора, который остается в том числе с прошлых годов. Ни о какой отсыпке дорог щебнем и прочем благоустройстве речи не идет.

Власти обещают завести песок для горожан на все кладбища.

На большинстве шахтинских кладбищ никогда не было баков для мусора. Да их бы и не хватило. Учитывая огромные кучи травы, венков, веток и прочего. Только на центральном кладбище есть четыре контейнера.

В Шахтах существует 8 кладбищ: центральное городское, а также кладбища ХХ лет РККА, Октябрьской революции, Майского, Талового, Аюты, старое Артемовское и новое в поселке Дуваново.

Все кладбища, кроме нового в районе выезда на Владимировку, закрыты. Жители Шахт могут хоронить близких на них только в случае, если там есть могилы родных. Новые захоронения можно производить только на новом кладбище, используя городскую специализированную службу.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в г. Шахты перед снегопадом началась масштабная уборка мусора на кладбищах.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости