Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Женщина лишилась 1,5 миллионов рублей, поверив лжесотруднику банка

  26 апреля 2021 г.
Женщина лишилась 1,5 миллионов рублей, поверив лжесотруднику банка
Фото © Eduardo Soares / pexels.com

Дама из Ростова лишилась полутора миллионов рублей

В Ростовской области произошел очередной случай потери крупной суммы денег по наивности. Жительница Ростова-на-Дону разом лишилась более полутора миллионов рублей. Скорее всего — безвозвратно.

Женщина ответила на входящий звонок и услышала голос молодого человека, представившегося сотрудником службы безопасности одного из банков. Разговор пошел по накатанной схеме. Якобы мошенники пытаются получить доступ к счету, чтобы не потерять деньги, женщине предложили перевести их на другой защищенный счет.

Ростовчанка послушалась мошенника и собственноручно, через банкомат, перевела все свои деньги и дополнительно сумму, находившуюся на кредитной карте.

Поняв, что лишилась 1 миллиона 520 тысячи рублей, дама обратилась в восьмой отдел полиции УМВД по городу Ростову-на-Дону. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Оперативники проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, рассказали в главке МВД по региону.

От Шахты.ру напомним, что не стоит доверять входящим звонкам. И тем более выполнять любые инструкции звонящего. Если вы не можете верифицировать человека, лучше закончить разговор и перезвонить в банк самостоятельно по проверенному официальному телефонному номеру.

Ранее на сайте shahty.ru была новость про детсад в Шахтах, где дети отравились пищей — появились подробности.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости