Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Обнаружили 359 браконьерских ловушек с раками и рыбой на реке Сал

  26 апреля 2021 г.
Обнаружили 359 браконьерских ловушек с раками и рыбой на реке Сал
Фото © Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства

В реке Сал обнаружили ловушки с рыбой и раками

В Ростовской области в ходе только одного рейда по охране весенне-нерестующих рыб было обнаружено огромное количество браконьерских орудий лова, рассказали в Азово-Черноморском территориальном управлении Росрыболовства.

На реке Сал в Дубовском районе из воды вытащили 359 многозаходных ловушек, установленных браконьерами. В орудиях лова обнаружены 1489 раков пресноводных размером от 5 до 14 см, из которых 650 — самки, вынашивающие икру. Помимо раков, в ловушках была молодь рыбы: 1863 окуня, 29 экземпляров плотвы, 55 судаков и караси. Раки и рыба были живыми и жизнеспособными, поэтому их возвратили в естественную среду обитания.

Сумма предотвращенного ущерба водным биоресурсам составила более миллиона рублей.

В Нижнедонском отделе рыбоохраны АЧТУ Росрыболовства возбуждены дела об административных правонарушениях. В ходе расследований будут выявлять и привлекать к ответственности лиц, установивших запретные орудия лова.

Рейд проводили сотрудники Волгодонской инспекции Нижнедонского отдела рыбоохраны АЧТУ Росрыболовства, сотрудники МУ МВД «Волгодонское», министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области, а также представители общественной организации «Всевеликое Войско Донское».

Ранее на сайте shahty.ru была новость, что 12 жителей Шахт пострадали от укусов клещей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости