Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На шахтах Дона в 1,6 раза выросла добыча угля в 2021 году

  30 апреля 2021 г.
На шахтах Дона в 1,6 раза выросла добыча угля в 2021 году
Фото с сайта pixabay.com

Выросла добыча угля на шахтах Ростовской области

В Ростовской области в 2021 году в 1,6 раза выросла добыча угля. За первые три месяца этого года было добыто 1,8 млн тонн, что в 1,6 раза выше значений за аналогичный период прошлого года.

Для сравнения только «Распадская» в Кемеровской области в Кузбассе добыла за первый квартал 6,5 млн тонн угля — в 3 раза больше, чем вся угольная промышленность Дона. А всего объединенная Распадская в 2021 году планирует добыть около 25 млн тонн угля. А у нас на Дону по прогнозу Минпромэнерго объем добычи угля стабилизируется на уровне 6 млн тонн в год.

В Ростовской области работает пять основных угледобывающих компаний. Рост добычи полезного ископаемого власти объяснили повышением производительности труда на угольных шахтах. Среднесуточная нагрузка на очистной забой составила 3,1 тысячи тонн в сутки, производительность труда рабочего по добыче увеличилась до 186,6 тонн в месяц.

ООО «Южная угольная компания» ведет строительство шахты «Садкинская Восточная» с проектной мощностью 3 млн тонн антрацита в год, ОАО «Донуголь» модернизирует шахту «Шерловская-Наклонная».

Напомним, что ежегодно Ростовская область экспортирует более 2,5 млн тонн угля в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Ранее на сайте shahty.ru сообщал, что появилась работа в Шахтах на «Шахтинской керамике».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости