Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Как в Шахтах отметят День Победы — план мероприятий

  1 мая 2021 г.
Как в Шахтах отметят День Победы — план мероприятий
Фото с сайта pixabay.com

Афиша празднования Дня Победы в г. Шахты с 6 по 9 мая

В Шахтах утвержден план общегородских мероприятий празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Больших городских праздников не будет в связи с пандемией, но некоторые мероприятия пройдут с 6 по 9 мая.

Так, 6 мая в 11:30 состоится акция «Вальс Победы» на улице Шевченко перед Шахтинским драматическим театром. В этот же день в 12:00 в театре Шахт пройдет торжественное мероприятие «Майский вальс» в честь годовщины Победы. Публичное мероприятие обещают провести с учетом требований Роспотребнадзора по заполнению помещений, соблюдая социальное дистанцирование.

7 мая в 11:00 состоится автопробег «Спасибо Деду за Победу». Традиционно участники посетят основные военно-мемориальные объекты города Шахты и возложат цветы к монументам.

9 мая в 10:00 будут возлагать цветов на мемориальных комплексах, памятниках и братских могилах. Пройдет акции «Поклонимся великим тем годам…». В это же время около вечного огня на мемориальном комплексе «Слава» в Александровском парке состоится церемония завершения городской патриотической эстафеты-эшелона «Вечный огонь Славы».

9 мая в 22:00 на площади Ленина будет фейерверк, названный праздничным пиротехническим показом.

Еще в праздничные дни в учреждениях культуры и образования пройдут памятные мероприятия. К домам ветеранов ВОВ приедут мобильные концертные бригады.

Ранее на сайте shahty.ru была новость, что в Шахтах перекроют движение на улице Маяковского 2 и 9 мая.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости