Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах запретят продавать алкоголь несколько дней

  12 мая 2021 г.
В Шахтах запретят продавать алкоголь несколько дней
Фото с сайта pixabay.com

В г. Шахты три дня запретят продавать спиртные напитки

В Шахтах не получится купить алкогольные напитки в розничных магазинах в течение нескольких дней. А вот на кафе и рестораны этот запрет не действует. Продажа спиртного в городе будет запрещена 22 мая, 1 июня и 1 сентября.

22 мая в школах Шахт пройдут выпускные вечера. Несмотря на возможный онлайн формат их проведения запрет на продажу алкоголя в этот день будет действовать. Следующий период «трезвости» будет в День защиты детей — 1 июня. Это федеральный ежегодный праздник.

Также магазинам и барам запретят продавать алкоголь на вынос 1 сентября — в День знаний.

От Шахты.ру отметим, что в городе нет никаких проблем купить спиртные напитки в этот день. Запрет реально действует в магазинах больших торговых сетей, но в небольших ларьках и пивнушках, торгующих на вынос, своим всегда продадут, несмотря на риск получения штрафа. Зная о запрете, те, кто хочет выпить в такие дни запасается горячительными напитками заранее. Так что им не грозит вынужденный «сухой закон».

В эти дни проводятся рейды по торговым точкам с участием сотрудников отдела потребительского рынка администрации г. Шахты и полицейских. Но количество торговых точек с алкоголем на порядки превышает возможности проверяющих.

Напомним, что запрет розничной продажи алкогольной продукции устанавливается в соответствии со статьей 9.2 Областного закона от 28.12.2005 №441-ЗС.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах главврач зарабатывает более 160 тысяч в месяц: зарплаты руководителей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости