Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Жительница г. Шахты лишилась двух миллионов, оформляя земельный участок под строительство

  20 мая 2021 г.
Жительница г. Шахты лишилась двух миллионов, оформляя земельный участок под строительство
Фото с сайта pixabay.com

Женщина в Шахтах потеряла два миллиона, доверившись работнику

Свою помощь в оформлении документов на приобретение земельного участка под строительство в Шахтах женщине предложил один из работников ее производственного цеха. Доверившись человеку, она передала ему около двух миллионов рублей. Но свои обязательства 31-летний житель Шахт не выполнил, оформив документы на совсем другое имущество.

Лишившись денег женщина обратилась с сообщением о мошенничестве во второй отдел полиции МВД по городу Шахты. В ходе оперативно-розыскных мероприятий шахтинец, ранее судимый за мошенничество, был задержан. Однако все деньги рецидивист успел потратить.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Он дал следователю подписку о невыезде. Фигуранту грозит штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет или без такового, либо лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом до 80 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что полицейские станции Шахтная обнаружили арсенал: автомат, патроны и гранаты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости