Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Депутаты Госдумы из Шахт заработали меньше, чем годом ранее

  21 мая 2021 г.
Депутаты Госдумы из Шахт заработали меньше, чем годом ранее
Фото © Госдума РФ, партия ЕР

Семьи депутатов Госдумы от Шахт рассказали о доходах

Семьи депутатов Госдумы из города Шахты отчитались о своих доходах за 2020 год. Соответствующие данные деклараций по Щаблыкину и Каминскому появились на сайте нижней палаты парламента.

Представитель города Шахты в Законодательном органе Максим Щаблыкин получил годовой доход 5 млн 278 тысяч рублей. Его супруга Светлана — 20 млн 772 тысячи рублей. На нее также записан автомобиль Hummer X3 (ранее был Porshe 911, но теперь его нет в декларации). Годом ранее, в 2019 году, жена Щаблыкина заработала 42 млн.

Семья продолжает владеть жилым домом, квартирами, несколькими земельными участками и нежилыми зданиями. На одного из детей полностью записана квартира, помимо долевой собственности в одной из квартир. А также талантливый ребенок имеет часть нежилого здания в общей долевой собственности 1/42 — 1526,50 кв. м.

Другой депутат Госдумы из города Шахты Александр Каминский заработал за год более 5 млн 783 тысяч рублей. Годом ранее цифра была немного больше — 5,9 млн. На Каминского записан автомобиль Opel Corsa. Супруга заработала 664 тысячи рублей, ездит на кроссовере Mazda CX-5.

Квартира площадью 53 кв. м записана на супругу. Еще у семьи есть другая квартира, полагающаяся депутату на время выполнения депутатских полномочий.

Оба депутата в ноябре 2020 года оказались участниками феерической истории, подпортив себе карму. 20 ноября депутат Госдумы Максим Щаблыкин от себя и коллеги Александра Каминского передал главврачу ГБСМП имени Ленина г. Шахты Виталию Фомину в подарок подержанный автомобиль «Ларгус». На машине пафосно были нанесены надписи — от депутатов. Позже оказалось, что во-первых это не в подарок, а в аренду, машина была в собственности предприятия-банкрота «Титан», которым в свою очередь владеет супруга депутата. И кроме того, судебными приставами на машину налагались ограничения в виде запрета на регистрационные действия.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что жена депутата из г. Шахты Максима Щаблыкина заработала в 11 раз больше супруга.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости