Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Дроны зафиксируют нарушения правил обгона на дорогах в Ростовской области

  30 мая 2021 г.
Дроны зафиксируют нарушения правил обгона на дорогах в Ростовской области
Фото с сайта pixabay.com

Дроны выявят нарушения правил обгона на донских дорогах

За соблюдением правил дорожного движения на дорогах Ростовской области будут следить с беспилотников. Сперва дроны появятся на трассе Ростов — Волгодонск с маршрутом облета в Аксайском и Багаевском районах. В ходе рейдов с применением беспилотных летательных аппаратов будут выявлять нарушения правил обгона.

Еще на дороге Ростов — Волгодонск планируют установить центральное тросовое ограждение. Сейчас региональный Минтранс готовит техническое задание для проведения конкурсных процедур.

По итогам четырех месяцев 2021 года на Дону сократилось на 14,6% (563) количество дорожно-транспортных происшествий, количество погибших — на 2,7% (107 человек), раненых — на 21% (645 человек).

От Шахты.ру отметим чудовищное состояние асфальтового покрытия рядом с Шахтами в сторону Ростова на трассе М-4 «Дон», а также автомобильного моста в районе Майского. Такого на трассе не может быть. Когда при проезде моста на скорости 70 км от ударов колес открывает стандартный автомобильный очечник, это полное донское бездорожье. Поэтому когда говорят про безопасность, лучше начать с правильной стороны, а именно с качественного ремонта дорог.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах начал работать регистрационный пункт транспортных средств в «Городе будущего».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости