Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах пьяный угнал автомобиль и врезался в столб

  31 мая 2021 г.
В Шахтах пьяный угнал автомобиль и врезался в столб
Фото с сайта pixabay.com

Полицейские Шахт по горячим следам раскрыли угон автомобиля

В Шахтах угнали автомобиль, чтобы покататься. Для владельца машины это закончилась не очень хорошо, пьяный угонщик разбил машину.

История развивалась так. Житель Шахт припарковал ВАЗ-2105 около автобусной остановки на окраине города, забыв ключ зажигания в автомобиле, а сам уехал с другом. Когда шахтинец вернулся, своей машины он не обнаружил и обратился в первый отдел полиции УМВД по городу Шахты.

Стражи порядка задержали подозреваемого по горячим следам. 20-летний парень рассказал, что заметил незапертый автомобиль с ключами и решил покататься. Завел машину, но будучи в нетрезвом состоянии не справился с управлением и врезался в столб.

Машину с механическими повреждениями изъяли и вернули владельцу. Сумма ущерба превысила 20 тысяч рублей, рассказали в полиции города.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», фигурант дал подписку о невыезде. Также составлен административный протокол КРФобАП по ст. 12.8 ч. 3 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что сдали на металлолом чужой автомобиль, припаркованный около дома.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости