Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Пухляковке в реку Дон сбрасывали сточные воды

  1 июня 2021 г.
В Пухляковке в реку Дон сбрасывали сточные воды
Фото © Минприроды РО

В хуторе Пухляковском загрязненные сточные воды сбрасывались в реку Дон

В хуторе Пухляковском Усть-Донецкого района в реку Дон сбрасывали неочищенных сточные воды. Вода черного цвета по трубе отправлялась в Дон, загрязняя и без того не самую чистую российскую реку.

Информация о сбросе сперва появилась в социальных сетях в апреле 2021 года. Инспекторы Минприроды Ростовской области проверили сигнал и действительно зафиксировали нарушение. Информация была передана в управление Росприроднадзора по Ростовской области.

В результате проведенных исследований было зафиксировано превышение нормативов в пробах воды. Эксплуатирующая организация, допустившая сбросы, была оштрафована. Примечательно, что сброс сточных вод в Дон был санкционирован, но вода должна была очищаться до нормативного состояния, чего не происходило.

Если вы обладаете информацией о нарушениях природоохранного законодательства, оперативно сообщайте по телефону «горячей линии» Минприроды области 8 (863) 283-20-38.

От Шахты.ру отметим, что в региональном Минприроды считают, что Пухляковка — это станица. Все же Пухляковский — хутор, в отличие от станиц Раздорской и Мелиховской. Хутор мог состоять из нескольких дворов или вообще одной отдельной усадьбы с обособленным хозяйством. Хутора входили как административные единицы в станицы, которые были более крупными казачьими поселениями.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в г. Шахты есть полузаброшенные детские площадки.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости