Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Автослесарь похищал двигатели из машин, отданных в ремонт под Шахтами

  18 июня 2021 г.
Автослесарь похищал двигатели из машин, отданных в ремонт под Шахтами
Фото с сайта pixabay.com

Раскрыта серия краж двигателей из автомобилей

Странные случаи краж происходили в соседнем с Шахтами поселке Каменоломни. Нелогичность произошедшего не укладывается в голове.

Местный житель отдал свой автомобиль ВАЗ-2115 для ремонта 38-летнему автослесарю. А тот внаглую украл из машины двигатель стоимостью 30 тысяч рублей.

Недовольство возмущенного клиента мужчина проигнорировал после чего тот обратился с заявлением в дежурную часть третьего Отдела полиции МУ МВД «Новочеркасское». Сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Ранее он был судим за умышленное причинение среднего вреда здоровью.

В ходе расследования установлена причастность фигуранта еще к одному подобному случаю. По такой же схеме был похищен двигатель из иномарки Kia Cerato стоимостью 50 рублей. Похищенное изъято и возвращено владельцам, рассказали в главке МВД по Ростовской области.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», житель Новочеркасска дал подписку о невыезде из города. Оперативники продолжают устанавливать возможную причастность злоумышленника к аналогичным эпизодам.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что житель г. Шахты спилил бензопилой 10 акаций в хуторе Киреевке.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости