Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Выпала из окна 3-го этажа 6-летняя девочка в Батайске

  27 июня 2021 г.
Выпала из окна 3-го этажа 6-летняя девочка в Батайске
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Девочка выпала из окна в Батайске

В Ростовской области с наступлением сильной жары возобновились случаи выпадения из окон маленьких детей. Не у всех есть возможность круглосуточно использовать сплиты, это недешево, кроме того, есть ситуации, когда из-за очень маленьких детей или особенных болезней делать этого не следует.

Один из первых случаев выпадения детей из окон на Дону произошел в этом году в Батайске. Бабушка на некоторое время вышла из комнаты и 6-летняя девочка осталась одна. Ребенок услышал шум на улице, подбежал к окну, облокотился на москитную сетку и вместе с ней выпал с третьего этажа на землю.

Девочка получила травмы и была доставлена в больницу, рассказали в главке МЧС по региону. С родителями и бабушкой была проведена соответствующая беседа.

В МВД советуют родителям не оставлять маленьких детей в комнатах с открытыми окнами ни на секунду. Нужно убрать любую мебель от окон, чтобы ребенок не смог быстро забраться на подоконник. Если у вас маленькие дети, открывайте окна только в режиме проветривания. Если есть возможность, установите на окна специальные блокираторы, не позволяющие полностью открыть окно.

И самое главное, объясните ребенку об опасности приближения к открытым окнам и расскажите о ненадежности москитных сеток.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что поликлиники в Шахтах получат новое медицинское оборудование.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости