Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах якобы подорожает проезд в автобусах и маршрутках с 1 июля

  30 июня 2021 г.
В Шахтах якобы подорожает проезд в автобусах и маршрутках с 1 июля
Фото © Шахты.ру / shahty.ru и Виктор

В Шахтах подорожает проезд в городском транспорте

В общественном транспорте в Шахтах с 1 июля подорожает проезд. С завтрашнего дня за одну поездку на автобусе или маршрутке в городе Шахты горожанам придется заплатить 26 рублей. Соответствующие объявления шахтинцы увидели сегодня в автобусах.

Новый тариф на два рубля больше прежнего, составлявшего 24 рубля. Транспортные компании связывают подорожание проезда в городском транспорте с увеличением стоимости топлива, горюче-смазочных материалов (ГСМ) и зарплат водителей.

Напомним, что часть старых маршруток в городе заменили на автобусы ПАЗ небольшой вместимости. Власти утверждали, что они оборудованы кондиционерами. Время между приездом транспорта увеличилось, вызвав недовольство пассажиров.

От Шахты.ру отметим, что автобусы на некоторых маршрутах идут порожняком. Так, каждый вечер со стороны Артема один за одним идут полностью пустые ПАЗы, поднимаясь по Енисейскому к швейной фабрике. Еще такая же кавалькада идет с Артема через дамбу става через ХБК. Иногда в одном из автобусов может сидеть 1-2 человека, но чаще они пустые. Это очень интересно.

UPD
Подорожание проезда отменено. Это было самоуправство транспортников.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах проезд в автобусах можно оплатить безналом — пока на одном маршруте.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости