Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах все-таки подорожал проезд в автобусах — пока между городом и Таловым

  7 июля 2021 г.
В Шахтах все-таки подорожал проезд в автобусах — пока между городом и Таловым
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Повысили цену проезда в общественном транспорте Шахт, но не везде

«Дыма без огня не бывает», гласит народная поговорка. На прошлой неделе сити-менеджер г. Шахты Андрей Ковалев опроверг повышение стоимости проезда в городских автобусах с 24 до 26 рублей. Тогда это списали на самоуправство перевозчика.

Тем не менее, с 5 июля в Шахтах произошло повышение тарифа на маршруте № 110 Центр — Таловый. Цена проезда в автобусах, перевозящих пассажиров между центром города и поселком Таловым повысилась до 26 рублей.

Объяснятся пришлось замглавы администрации города Шахты Леониду Лебединскому. Он подтвердил повышение тарифа, но сослался на министерство транспорта Ростовской области. Именно они регулируют стоимость проезда на межмуниципальных маршрутах. Маршруты в поселки Таловый, Аютинский и Майский не являются городскими, поскольку затрагивают территории соседних Октябрьского и Красносулинского районов области.

Из вышесказанного следует, что в ближайшее время произойдет повышение стоимости проезда в общественном транспорте, курсирующем между центром, Майским и Аютой. Цена проезда в маршрутках и автобусах на всех остальных маршрутах в Шахтах пока остается прежней — 24 рубля.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах отменили подорожание проезда до 26 рублей

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости