Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах задержали банду, торговавшую людьми

  9 июля 2021 г.
В Шахтах задержали банду, торговавшую людьми
Фото © Kindel Media / pexels.com

В г. Шахты осудят лидера банды, торговавшей людьми

В городе Шахты скоро начнется суд над членом банды, занимавшейся торговлей людьми и использованием рабского труда. 38-летний лидер преступного сообщества, совместно с другими участниками, обманным путем вывез за пределы России 10 российских граждан. Это происходило в период с января по сентябрь 2010 года.

Схема работала так. Участники преступного сообщества вербовали будущих рабов, получая за это деньги с жителя города Шахты. На территории иностранного государства соучастники принуждали мужчин работать на стройплощадках, используя угрозы и применяя насилие. У рабов отбирали паспорта и ограничивали возможность передвижения.

Руководителя обвинили по статьям «Создание преступного сообщества», «Торговля людьми» и «Использование рабского труда». Прокуратура утвердила обвинительное заключение, уголовное дело передано для рассмотрения в Шахтинский городской суд.

Дела в отношении других участников банды выделены в отдельное производство. В отношении них ранее состоялись обвинительные приговоры суда.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах украли четыре телевизора и успели продать

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости