Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах за нарушение тишины выписали 4 штрафа

  13 июля 2021 г.
В Шахтах за нарушение тишины выписали 4 штрафа
Фото с сайта pixabay.com

За нарушение тишины и покоя в Шахтах составлены 4 протокола

В городе Шахты продолжает работать инспекционный отдел, ранее именовавшийся административной инспекцией. Нарушителей законодательства предупреждают или штрафуют.

Так, за неделю в Шахтах было выписано 4 протокола и наложено штрафов на 2400 рублей за нарушение тишины и покоя граждан. Отметим, что помимо громкой музыки из автомобилей немало молодых водителей не знают ПДД. В городе запрещено пользоваться звуковым сигналом, если только вы не предотвращаете ДТП. Здороваться вполне можно световым сигналом. А у нас, как в колхозе, начинаются использовать клаксоны. Так делают даже водители «Газелей» и автобусов на городских маршрутах. Это факт. Возникает вопрос, а они точно сдавали экзамены в МРЭО ГИБДД на получение водительских удостоверений?

Штрафы на такую же сумму, 2400, были выписаны на четырех людей за купание в запрещенных местах.

В одном случае был выписан штраф на 2500 рублей за выжигание сухой растительности.

Было зафиксировано 10 случаев размещение рекламных конструкций без разрешительных документов. 9 фирм предупредили, на одних выписали штраф в 1500 рублей.

За торговлю в неразрешенных местах без разрешительных документов составлено 3 протокола, выписано штрафов на 9000 рублей.

За нарушение правил благоустройства в городе по статье 5.1 областного закона выписан 21 протокол. Все нарушители отделались предупреждениями, кроме одного, он получил штраф на 1500 рублей. В основном претензии были к выгрузке мусора в неотведенные для этого места, складированию строительных материалов без разрешительных документов, отсутствию урн перед торговыми объектами, размещению нестационарного торгового объекта вне схемы размещения и размещению малой архитектурной формы без разрешительных документов. Применительно к последнему напомним, что формально без разрешения вы даже лавочку или вазон для цветов поставить не сможете. И тем более разместить автомобильную покрышку.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что жители Шахт оценят качество дорог, ЖКХ и работу городского транспорта

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости