Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах продолжается ремонт моста через реку Грушевку

  14 июля 2021 г.
В Шахтах продолжается ремонт моста через реку Грушевку
Фото © Администрация г. Шахты

Продолжается ремонт моста между Шахтами и пос. Каменоломни

Продолжается ремонт транспортной артерии между Шахтами и соседним поселком Каменоломни. Подрядчик завершил демонтаж старых конструкций моста через реку Грушевка.

Капитальный ремонт 27-метрового путепровода ведется по графику, рассказали в Администрации Шахт. По словам Андрея Ковалева к подрядчику вопросов нет. От него ждут качественного выполнения работ. Сейчас рабочие устанавливают опоры моста, а затем приступят к монтажу балок.

Мост был построен в 1969 году и спустя десятилетия начал быстро разрушаться. Конструкция стала опасной и была признана аварийной после проведенных ООО «Строй Проект Диагностика» исследований. После подготовки проектно-сметной документации и выделения 60 млн рублей началась реконструкция шахтинского моста. Его завершат до конца текущего года.

Горожане испытывали значительные неудобства, после перекрытия движения по одной из полос. Автомобили с разных берегов Грушевки стали двигаться по очереди, потоком управлял светофор. Сейчас организован объезд. Из города Шахты в Каменоломни можно добраться через городской район Красина: через улицы Парковую, Красинскую и Доронина.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах строят новый мост через реку Грушевка — горожане вновь недовольны

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости