Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты работникам совсем не платили зарплату — директора будут судить

  15 июля 2021 г.
В г. Шахты работникам совсем не платили зарплату — директора будут судить
Фото с сайта pixabay.com

В Шахтах директор фирм, не платил зарплату 9 работникам

Перед судом в Шахтах предстанет руководитель коммерческой организации, занимающейся оптовой торговлей лесоматериалами и строительными материалами. Его обвиняют в задержках с выплатой зарплат.

По версии следствия, генеральный директор в 2019 году не выплачивал заработную плату 9 работникам свыше 2 месяцев. Хотя достаточные для выплат зарплат деньги на расчетных счетах организации имелись. Общая сумма задолженности составила более 600 тысяч рублей.

После жалоб и соответствующих проверок Следственный отдел по г. Шахты следственного управления СКР по Ростовской области возбудил уголовное дело в отношении руководителя фирмы по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы» (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, дело направлено для рассмотрения в суд, рассказали в региональном следкоме. Гендиректору грозит штраф от 150 тысяч до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности. Отметим, что обычно такие дела заканчиваются штрафами.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в г. Шахты работникам месяцами не платили зарплату — директора оштрафовали на 150 тысяч рублей

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости