Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

QR-коды для посещения ресторанов и кафе в Ростовской области вводить не будут

  15 июля 2021 г.
QR-коды для посещения ресторанов и кафе в Ростовской области вводить не будут
Фото с сайта pixabay.com

Не будут вводить QR-коды для ресторанов и кафе на Дону

В Ростовской области не будут вводить QR-коды для посещения ресторанов и кафе по примеру Москвы. Об этом рассказал губернатор региона в эфире регионального телеканала.

Сейчас этот вопрос не рассматривается. Предприятия общепита и сфера услуг продолжает работать, но соблюдая санитарные нормы, предписанные санитарным врачом.

Между тем, в регионе возможно сделают бесковидные зоны в ресторанах и кафе. С такой инициативой обращались сами предприятия бытового обслуживания. Сотрудники заведений должны будут сделать прививки, вторую не позднее 15 августа. Нормально работать разрешат заведениям, попавшим в соответствующий реестр.

Директор регионального департамента потребрынка Ирина Теларова ранее также отмечала, то в Ростове не будет применяться система QR-кодов. Но не исключено, что используют приложение «СтопКовид». Еще высказывались соображения, что скоро заведения общепита разрешат только тем, кто сделает прививку от коронавируса или будет иметь непросроченный отрицательный ПЦР тест. Очевидно, что все эти меры направлены на мотивирование граждан в вопросе вакцинации.

Ранее сайт shahty.ru публиковал график выездов бригад вакцинации в Шахтах

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости