Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах открыт Центр приема обращений граждан — первый в регионе

  18 июля 2021 г.
В Шахтах открыт Центр приема обращений граждан — первый в регионе
Фото © Администрация г. Шахты

В Шахтах начал работу Муниципальный центр управления (МЦУ)

В г. Шахты появился первый в Ростовской области муниципальный центра управления (МЦУ). Новый координационный центр будет обрабатывать все виды обращений и сообщений от горожан, адресованных органам местного самоуправления. По мнению властей это позволит эффективнее решать актуальные вопросы и проблемы людей.

Обращения шахтинцев, касающиеся всех сфер жизнедеятельности, будут мониторить в том числе в интернете. Задача МЦУ повысить оперативность рассмотрения вопросов и ускорить принятие решений.

Шахты стал городом-пилотом в этом направлении. До конца года подобные муниципальные центры управления появятся в Ростове, Новочеркасске, Таганроге и Волгодонске. В следующем году список муниципалитетов расширится.

МЦУ поможет городским властям формировать комплексную картину проблем на основании анализа обращений, контролировать качество предоставления государственных и муниципальных услуг, а также выявлять конфликтные ситуации и ошибки при взаимодействии органов местного самоуправления. Кроме того, центр будет взаимодействовать со СМИ и блогерами и помогать упорядочивать информацию по схожим проблемам в интернете.

Однако проблемы в городе известны десятилетиями. Постоянно текущая вода по улицам из ржавых водопроводов и канализационных люков, несанкционированные свалки, которых не становится меньше, плохие дороги, заброшенные детские площадки, нескошенная сорная растительность и прочее.

На открытии Муниципального центра управления в Шахтах присутствовали замгубернатора Ростовской области Артем Хохлов, руководитель Центра управления регионом Ростовской области Юрий Емельянов, сити-менеджер Андрей Ковалев и председатель городской Думы Андрей Горцевской.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что РЭМЗ в Шахтах посетил губернатор: завод пообещал восстановить стадион «Шахтер»

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости