Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах смертность вдвое превысила рождаемость

  19 июля 2021 г.
В Шахтах смертность вдвое превысила рождаемость
Фото с сайта pixabay.com

С начала 2021 года в Шахтах смертность более чем в два раза превысила рождаемость

В городе Шахты смертность более чем вдвое превысила рождаемость в первом полугодии 2021 года. Такую статистику приводит шахтинский отдел ЗАГС на основании актов гражданского состояния.

Так, за первые 6 месяцев текущего года в Шахтах появилось на свет 795 малышей. За это же время скончалось 2068 человек. Если динамика продолжится, население города за год сократится на две с половиной тысячи человек. Это чудовищные цифры, возможно частично они связаны с продолжающейся пандемией коронавируса.

В России естественная убыль населения бьет рекорды в последние годы. В 2021 году естественная убыль в стране может приблизиться к отметке в миллион человек. Все можно было бы списать на ковид, но негативная тенденция проявилась ранее, еще в 2019 году, тогда естественная убыль составила более 316 тысяч человек, а в 2020-м — уже более 688 тысяч человек. А в 2021-м только за первые 5 месяцев — 360,1 тысячи человек.

Напомним, что в Шахтах по официальной статистике с начала пандемии по 18 июля от ковида умерло 414 человек. Всего в стране насчитывается более 146 тысяч жертв.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах разводов почти столько, сколько заключаемых брачных союзов

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости