Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах инспекторам ГИБДД попались пьяными 6 водителей

  2 августа 2021 г.
В Шахтах инспекторам ГИБДД попались пьяными 6 водителей
Фото © ГИБДД по Ростовской области

Задержаны пьяные водители в Шахтах

В Шахтах и на территории других муниципалитетов Дона с 30 июля по 1 августа проводился профилактический рейд «Нетрезвый водитель».

В г. Шахты сотрудники ГИБДД задержали 6 водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в ходе рейда было составлено 49 протоколов за другие нарушения ПДД, в том числе проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение скорости, передвижение без водительского удостоверения и непредоставление преимущества движения пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

В целом в Ростовской области было выявлено 28 нетрезвых водителей. В отношении них полицейские составили административные материалы по статье 12.8 КРФ об АП, которая предусматривает штраф 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до 2 лет.

Еще 32 человека отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении них составлены административные материалы по статье 12.26 КРФ об АП. Их так же ждет штраф 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок до 2 лет.

В отношении 7 водителей составлен материал за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии по статье 264.1 УК РФ. Им грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

Напомним, что с начала года на территории Ростовской области выявлено 4562 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах разбились стеклопакеты, выпав из грузовика на проспекте Карла Маркса

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости