Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Семьи в Шахтах начали получать школьные выплаты на детей от 6 до 18 лет

  3 августа 2021 г.
Семьи в Шахтах начали получать школьные выплаты на детей от 6 до 18 лет
Фото с сайта pixabay.com

Родители школьников в г. Шахты начали получать выплаты

В Ростовской области начались выплаты на детей от 6 до 18 лет. Семьи в Шахтах со 2 августа начали получать по 10 тысяч рублей. Выплаты уже получили родители, подавшие заявления на единовременную выплату к школе с 15 июля.

В ПФР сообщают о небольшом проценте отказов в выплате. Они были связаны с ошибками в реквизитах документов, получением единовременной выплаты другим родителем, а также с необходимостью личной подачи заявлений при наличии свидетельства о рождении, выданного иностранным государством.

Заявления на школьные выплаты принимаются до 1 ноября 2021 года. Решение принимается в течение 5 дней. Деньги зачисляются на счет в течение 3 рабочих дней. Выплата осуществляется единоразово.

Право на выплату имеют семьи, чьим детям исполнилось 6 лет не позднее 1 сентября 2021 года, 18 лет — не ранее 3 июля 2021 года. Выплата назначается также инвалидам и молодым людям с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что на сквер в центре Шахт нет денег, а ларьки до сих пор не демонтированы

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости