Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах утопили цветы, залив их водой из водовозки городских служб

  22 августа 2021 г.
В Шахтах утопили цветы, залив их водой из водовозки городских служб
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В г. Шахты уничтожили цветы в клумбе, залив их водой

Городские службы в Шахтах рапортуют, что проводят работы по содержанию цветников из однолетников. В том числе занимаются их регулярным поливом. И это правда. Автор этих строк сотни раз видел ночью или рано утром, как в центре поливают цветники. К примеру цветы на разделительном газоне на проспекте Алексеева поливают после полуночи, около часа ночи. А цветы перед администрацией города Шахты на улице Советской рано с утра. До 5 часов утра приезжает водовозка или поливальная машина и рабочий из трубы диаметром 7-10 см, огромной, без насадок и леек, не наклоняясь, с высоты метра начинает заливать клумбы.

Если кусты роз, давно превратившиеся центре Шахт в дикий шиповник, такое отношение еще выдерживают, то нежные петунии просто ложатся, а многие вымываются из грунта и гибнут. Не случайно перед зданием администрации на улице Советской среди ковра петуний регулярные проплешины. Это происходит годами.

Но неделю назад шахтинские «поливальщики» превзошли сами себя. На пересечении проспекта Клименко и улицы Шевченко, около балюстрады, установлены два вазона, в которых росли петунии. Их заливали пару дней, доверху наполняя вазоны водой. В итоге в одном месте сгнили все цветы, в другом это произойдет в ближайшее время.

Зачем поручать работу людям, которые не любят свое дело? Это как в зоомагазин взять на работу продавца, ненавидящего животных и птиц.

Примечательно, что с утра также поливают цветы на площади Ленина, в Александровском парке и на проспекте Клименко. А вот на улице Шевченко, на шахтинском Арбате, полив может происходить вечером или с утра, по-разному.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Александровском парке в Шахтах появились временные лавочки

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости