Ольга Тхак, занимающая должность заместителя сити-менеджера города Шахты, решила поучаствовать в конкурсе на замещение вакантной должности главы администрации Аксайского района. Она подала заявку на участие с 26 июля по 13 августа.
Первоначально было 6 претендентов на кресло главы района, но четверо в итоге отсеялись. В финал вышли исполняющий обязанности главы администрации Аксайского района Сергей Бодряков и замглавы администрации Шахт Ольга Тхак. 24 августа станет известен победитель конкурса, которого выберет комиссия.
Ольга Тхак занимает должность зама сити-менеджера Шахт с июля 2019 года, сменив Павла Стурова, ушедшего руководить ДТСР. Мы об этом писали. Примечательно, что она единственная женщина — замглавы в городской администрации. Непосредственно в администрацию Ольга Владимировна пришла из департамента образования города Шахты, где занимала должность заместителя директора по вопросам образовательной деятельности.
Напомним, что администрация Аксайского района осталась без руководителя в результате серьезного скандала после ареста главы Виталия Борзенко. Он попал в СИЗО в рамках расследования дела об участии в организованном преступном сообществе и махинациях с землями оптовых рынков в Аксайском районе.
Ранее сайт shahty.ru сообщал, что Ольга Тхак станет заместителем главы администрации г. Шахты