Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Мошенник из Шахт обманул жителя Пензенской области на 17 тысяч рублей

  25 августа 2021 г.
Мошенник из Шахт обманул жителя Пензенской области на 17 тысяч рублей
Фото © Karolina Grabowska / pexels.com

В Шахтах задержан интернет-мошенник

Жителя города Шахты обвинили в мошенничестве. В конце 2019 года шахтинец решил подзаработать, продавая в интернете несуществующие вещи. 26-летний парень из Шахт разместил в соцсети объявление о продаже подводного снаряжения стоимостью более 17 тысяч рублей, которого у него не имелось.

На объявление наткнулся 26-летний житель Колышлейского района Пензенской области. Он связался с шахтинцем и перевел на карту продавца все деньги. Интернет-мошенник сообщил, что отправил посылку почтовым отправлением. И действительно, покупатель ее получил, но вместо гидрокостюма там была битая посуда.

Шахтинца задержали полицейские, обвинив в мошенничестве по части 1 статьи 159 УК РФ.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину. С учетом наличия смягчающих обстоятельств суд признал парня виновным и назначил 250 часов обязательных работ. Злоумышленник частично возместил ущерб потерпевшему, отдав 5 тысяч рублей. Остальные деньги будут взыскивать приставы. Судом удовлетворены исковые требования потерпевшего о взыскании с подсудимого оставшейся суммы причиненного преступлением ущерба. Приговор вступил в законную силу, рассказали в прокуратуре Пензенской области.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах выписано 111 протоколов за оставление мусора

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости