- Поиск
- Кабинет
- Погода
Объявлен «сухой закон» на день в Шахтах и Ростовской области
25 августа 2021 г.Фото с сайта pixabay.comНе будут продавать алкоголь в Шахтах 1 сентября
В Ростовской области один день нельзя будет купить алкоголь в магазинах на вынос. 1 сентября будет «сухой закон», традиционно ограничат продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области.
В этот день прозвенит первый звонок в школах и гимназиях города Шахты. Однако в ресторанах и барах спиртное можно будет употреблять. Запрет касается только торговли на вынос.
Ограничения вводятся в соответствии с региональным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области».
Напомним, что таких дней в году всего несколько: начало учебного года, последний звонок в школах, и День защиты детей. Между тем, многие не понимают смысла запрета. Продажа алкоголя детям в возрасте до 18 лет и так законодательно запрещена. Получается, что запрет на продажу спиртного 1 сентября должен защитить детей от пьяных взрослых.
Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
