Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Гадалка избавила от сглаза женщину за 1,7 млн рублей в Ростовской области

  27 августа 2021 г.
Гадалка избавила от сглаза женщину за 1,7 млн рублей в Ростовской области
Фото с сайта pixabay.com

Гадалка избавила от денег жительницу Новочеркасска

В Ростовской области полицейские задержали женщину, подозреваемую в мошенничестве. Она лишила доверчивую жительницу Новочеркасска крупной суммы денег.

Возле продуктового магазина к местной жительнице подошла гадалка, предложив избавить ее от порчи при помощи магического ритуала.

В этот момент к мошеннице подошла якобы незнакомая женщина и начала ее эмоционально благодарить за решение своей проблемы. Затем гадалка обратилась к женщине, потерявшей бдительность, попросив принести все свои сбережения, чтобы их «очистить».

Будущая жертва обмана отправилась домой и вернулась, принеся 1 млн 775 тысяч 800 рублей. Злоумышленница посоветовала положить все деньги в пакет и отправила его в свою сумку, якобы для ритуала. А затем вернула «куклу», такой же пакет, но с билетами «банка приколов». При этом запретила открывать его три дня.

По приходу домой женщина все же развернула сверток и поняла, что ее жестоко обманули. Потерпевшая отправилась в отдел полиции № 3 МУ МВД «Новочеркасское» и полицейским удалось задержать 57-летнюю гадалку. Дама заключена под стражу по решению суда. Местонахождение пособницы устанавливают, рассказали в главке МВД по региону.

Но деньги наивная женщина вряд ли получит назад.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сейчас следователи устанавливают потерпевших от противоправных действий вышеуказанных граждан. Если вы пострадали от действий данных лиц, сообщите в полицию Новочеркасска по телефонам: 8 (863) 249-38-63, 8 (863) 249-39-39.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в выходные в Шахтах обещают жару до 34 градусов, без осадков: прогноз погоды

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости