Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах шум молодежи в центре города мешает местным жителям

  28 августа 2021 г.
В Шахтах шум молодежи в центре города мешает местным жителям
Фото © Anna Tarazevich / pexels.com

В центре г. Шахты шахтинцы испытывают неудобства из-за шума до утра

В Шахтах в центре города горожане ежедневно сталкиваются с ночным шумом. Несладко приходится жителям четырнадцатиэтажек в центре и всего этого небольшого квартала, а также жителям домов на проспекте Клименко на участке от улицы Ленина до улицы Шевченко. И конечно жильцам на шахтинском Арбате.

На Советской, помимо молодежных компаний, гоняют мотоциклисты на спортбайках с прямотоком, а также доморощенные стритрейсеры, пускающие машины в занос. А на Клименко вечером приезжают шумные компании на автомобилях и до утра развлекаются, в том числе, под стенами Администрации г. Шахты. Нередко включают громкую музыку.

К слову, байкеры, не считая моментов разгона мотоциклов, в пешем виде ведут себя абсолютно спокойно, облюбовав несколько лавочек на улице Советской, ближе к Красной Армии.

В этом году напротив администрации на Клименко открылся новый кальянный магазин на первом этаже в здании № 154. Соответственно это добавило молодежи в округе. По вечерам нередко приезжают ребята, ставят кальян прямо на тротуаре и раскуривают.

Не все люди используют дома круглосуточно сплит-системы, как я. У кого-то их нет, другим нельзя по состоянию здоровья или в доме есть маленькие дети, которым мягко говоря это не полезно. Естественно люди открывают створки окон и наслаждаются этим шумом до утра, не в силах заснуть.

В Шахтах отдел муниципальной инспекции иногда штрафует за громкую музыку автомобилистов. Но такие случаи единичные за год и штраф мизерный, такой никого не пугает.

А еще, в Москве Сергей Собянин предложил внести в Мосгордуму законопроект, устанавливающий штраф в 5 тысяч рублей за «преднамеренное нарушение тишины» в ночное время. В столице поступают массовые жалобы на автомобилистов и мотоциклистов, «гоняющих» по ночам без глушителей и с очень громкой музыкой, мешая спасть горожанам.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что план мероприятий в Шахтах на День города и День шахтера

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости