Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Нашли по клочку бумаги: в Шахтах раскрыли убийство девушки в лесополосе

  13 сентября 2021 г.
Нашли по клочку бумаги: в Шахтах раскрыли убийство девушки в лесополосе
Фото © Следком РО

В Шахтах следователи раскрыли убийство женщины

В следственном комитете рассказали все подробности раскрытия резонансного преступления. Преступника, убившего девушку, нашли по клочку бумаги.

9 сентября на выезде из города в 3 километрах от Шахт было обнаружено тело 37-летней жительницы Усть-Донецкого района. Девушке перерезали горло. Следственный отдел по г. Шахты следственного управления СКР по Ростовской области возбудил по факту убийства уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Была создана следственно-оперативная группа из следователей, криминалистов следственного управления, а также сотрудников полиции. При осмотре места происшествия следователем и криминалистом обнаружили фрагмент бумаги с рукописной надписью названия уголовно-исполнительной инспекции, расположенной в Усть-Донецком районе области.

Там сразу запросили информацию о лицах, состоящих под административным надзором в уголовно-исполнительной инспекции. В результате в кратчайший срок удалось выйти на след убийцы. Оказалось, что это неоднократно судимый 39-летний житель Усть-Донецкого района.

После задержания на допросе он признался, что 9 сентября находился в состоянии алкогольного опьянения и ехал на такси со своей 37-летней знакомой в город Шахты. В какой-то момент он попросил таксиста остановить машину и со знакомой пошел в лесополосу. Там произошла ссора из-за долга в ходе которой мужчина избил девушку руками и ногами, а затем дважды ударил ножом в шею и скрылся с места преступления.

Сейчас мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства, фигурант заключен под стражу, рассказали в региональном следкоме.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что задержан убийца, перерезавший под Шахтами девушке горло

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости