Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах повышают стоимость проезда в автобусах с 1 октября

  30 сентября 2021 г.
В Шахтах повышают стоимость проезда в автобусах с 1 октября
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Увеличат стоимость проезда в автобусах города Шахты

С 1 октября на транспорте в Шахтах повышается стоимость проезда. Поездка одного пассажира в автобусе обойдется с октября в 27 рублей. Об этом сообщил заместитель главы Администрации г. Шахты Леонид Лебединский. Стоимость проездных для школьников прежняя — 2 рубля.

В городе транспортные компании осуществляют перевозки по нерегулируемым тарифам. Они имеют право устанавливать свои тарифы, предварительно их обосновав экономически и уведомив за 90 дней городскую администрацию. Что и было сделано ранее. Формально перевозчики могут повышать стоимость хоть каждые 3 месяца.

Традиционно повышение платы за проезд связывают с ценами на топливо, газ и ГСМ, повышением зарплат водителей, стоимостью запчастей и сервисного обслуживания автопарка, а также прочими расходами. Собственно это и есть ответ шахтинцам, которые массово задают вопрос, в связи с чем дорожает проезд в автобусах города. Тем не менее, люди недовольны новостью. Семья из нескольких человек в месяц будет тратить приличную сумму, особенно если требуется ежедневно ездить с пересадками.

Напомним, что прошлый тариф за проезд в Шахтах — 24 рубля, был установлен 1 сентября 2019 года. Теперь он повышен на 3 рубля. Примечательно, что сейчас в Ростове проезд в автобусах стоит 26 рублей, на рубль меньше, чем в Шахтах с пятницы.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что водоканал в Шахтах ищет слесарей, обещая зарплату в 40 тысяч рублей

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости